Отпуск превратился в ночной кошмар - обнаружена чужая карта в кошельке и грозит статья 158 ч. 3

• г. Новосибирск

При нахождение на отдыхе, производили расчёт по карте в магазине. Но когда расчитывались картой за покупки отвлеклись и произвели расчёт. При этом всё происходило машинально. Только по приходу домой, обнаружили в кошельке чужую карту. Позвонили в полицию по месту отдыха. Привезли карту наше обращение приняли и сказали что хозяин уже приходил и написал заявление на пропажу карты. Как оказалась он оставил карту на терминала расчёта. Карту вернули, сумму снятую с карты тоже вернули. Дело закрыли. Но сейчас нам сообщают что нам грозит статья 158 ч. 3. Он написал заявление и хочет конкретно посадить. На примерения не идёт, сказал следователб, что хочет нас посадить. Как быть дальше? И не мошенник ли он?

Ответы на вопрос (1):

Нет, мошенничество это совершенно иное.

Вам не следует признавать вину, это главное..

и верить в то, что будут на уши вешать сотрудники..