Гостиница берет безвозвратную бронь при бронировании номера - имеет ли это право?

• г. Благовещенск

Забронировал номер в гостинице за 2000 рублей. При бронировании, берут сумму в размере 300 рублей с человека (нас двое, поэтому вышло 600 рублей). Эту сумму нужно сразу перевести по номеру который они дадут.

При заезде в гостиницу, бронь сгорает, т.е. нужно заплатить полную сумму за номер, 2000 р., 600 р не возвращается.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право гостиница брать безвозвратную бронь, даже если гости не отменили бронирование?

Ответы на вопрос (2):

Нет у гостиницы такого права.

Конечно, нет, это незаконно.