Как начать деятельность ООО по продаже товаров с уставным капиталом, вносимым в течение 4 месяцев?

• г. Москва

Если открыть ооо по продаже товаров, но устав капитал вносить в теч 4 мес по 2500 р, то с самого начала (с момента регистрации) каким образом гендир (он же единств учредитель, без сотрудников) может купить и продавать товары, материалы? Внести эти товары в кач дара в устав капитал? То есть именно с самого начала деят ти можно просто положить в устав капитал более 10 т р и из них закупать материалы. А до того как устав капитал полностью оплачен как можно начать деят ть? Как внести товары для деят ти и продаж? Усн, кудир. Как это оформить? Если у учредителя уже есть некоторые материалы? Притом можно ли гендиру как единств участнику ооо не платить себе зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Можно внести самому любую сумму как капитал провести это по бухгалтерии.

Зарплату можно ставить минимальную по России, можно делать автора счет, но пока не выплачивать, если денег нет, накопится долг за несколько месяцев, потом все оплатить.

А вообще можно не платить зарплату единственному гендиректору?