Вопрос: куда бежать и что делать?
199₽ VIP

• г. Москва

Получила сейчас на свою электронную почту вот такое письмо (файл приложен).

Указана мое фио, мой эл. Адрес в шапке письма для сведения.

Письмо пришло с эл. Адреса kuspdch77@mvd.ru. отражается как ДЧ ГУ МВД России по г. Москве.

Приложений, указанных в письме нет!

Вопрос: куда бежать и что делать? Письмо пришло на электронку. Никаких обращений не делала. Это мошенники или что?

Ответы на вопрос (14):

Может ошиблись либо мошенники.

А кто обратился?

Какое преступление?

Возможно, что вы должны кому то деньги и кредиторы обратились в полицию. Им дали ответ, копию которого направили вам. Это если предположить, что вам прислали оригинал. Если же это фейк, значит это мошенники. Бежать никуда не нужно ни в первом, ни во втором случае.

Добрый вечер, скорее всего это мошенники.

Так как с глав управления документы направили бы почтой.

Что вам могу посоветовать, позвонить в отдел и уточнить всю информацию по делу, вообще оно реально есть или нет.

Самый верный для вас вариант.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Это лучший ответ

Это мошенники или коллекторы.

Полиция повестку присылает почтой.

Не ведитесь.

Письмо можете удалить.

Адрес недействительный, подставной.

- см. ст. 159 УК РФ.

Ни куда не бежать.

Это кто-то за вас от вашего имени обратился, подумайте.

Здравствуйте.

Если приложений нет, это блеф, следом ждите СМС типа заплатите столько то рублей на счет такой-то и дело закроем.

Мошенники это, можете обратиться в полицию с заявлением по факту ст. 159 УК РФ, скрин уведомления и адрес электронной почты приложите к заявлению.

Вы не обращались в полицию? Через сайт МВД напишите и спросите, что хотите у отправителя.

ФЗ-59 об обращениях граждан, ст. 7.

Может кто-то от Вашего имени обратился - шутник типа какой-то или друг-враг...

А также где можно получить информацию по письму?

Такие письма вообще рассылают по электронке?

Скорее всего мошенники, так как с мод явно прислали бы почтой, если только им дали ответ, а они уже скажем ваши кредиторы направили вам копию.

Марина, мой первый ответ верен. Установил, это мошенники рассылают!

Сомнительно, если Вы не обращались на Петровку 38.

Узнать можно у отправителя - через сайт МВД напишите им запрос, приложите файл с письмом.

Здравствуйте. А всё очень просто узнать же, если это реальный сотрудник, вы можете это легко узнать, позвонив на 02, сказать типа такой то человек

вам направил письмо, и представился подполковником полиции. Скорее всего это мошенники, там не указана причина по которой вам протокол выписан, да еще и якобы целый подполковник подпись ставит 🤔

Позвоните на телефон доверия МВД.