Вопрос: куда бежать и что делать?
199₽ VIP

• г. Москва

Получила сейчас на свою электронную почту вот такое письмо (файл приложен).

Указана мое фио, мой эл. Адрес в шапке письма для сведения.

Письмо пришло с эл. Адреса kuspdch77@mvd.ru. отражается как ДЧ ГУ МВД России по г. Москве.

Приложений, указанных в письме нет!

Вопрос: куда бежать и что делать? Письмо пришло на электронку. Никаких обращений не делала. Это мошенники или что?

Ответы на вопрос (14):

Может ошиблись либо мошенники.

Спросить
Пожаловаться

А кто обратился?

Какое преступление?

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что вы должны кому то деньги и кредиторы обратились в полицию. Им дали ответ, копию которого направили вам. Это если предположить, что вам прислали оригинал. Если же это фейк, значит это мошенники. Бежать никуда не нужно ни в первом, ни во втором случае.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, скорее всего это мошенники.

Так как с глав управления документы направили бы почтой.

Что вам могу посоветовать, позвонить в отдел и уточнить всю информацию по делу, вообще оно реально есть или нет.

Самый верный для вас вариант.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Это мошенники или коллекторы.

Полиция повестку присылает почтой.

Не ведитесь.

Письмо можете удалить.

Адрес недействительный, подставной.

- см. ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ни куда не бежать.

Это кто-то за вас от вашего имени обратился, подумайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если приложений нет, это блеф, следом ждите СМС типа заплатите столько то рублей на счет такой-то и дело закроем.

Мошенники это, можете обратиться в полицию с заявлением по факту ст. 159 УК РФ, скрин уведомления и адрес электронной почты приложите к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обращались в полицию? Через сайт МВД напишите и спросите, что хотите у отправителя.

ФЗ-59 об обращениях граждан, ст. 7.

Может кто-то от Вашего имени обратился - шутник типа какой-то или друг-враг...

Спросить
Пожаловаться

А также где можно получить информацию по письму?

Такие письма вообще рассылают по электронке?

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего мошенники, так как с мод явно прислали бы почтой, если только им дали ответ, а они уже скажем ваши кредиторы направили вам копию.

Спросить
Пожаловаться

Марина, мой первый ответ верен. Установил, это мошенники рассылают!

Спросить
Пожаловаться

Сомнительно, если Вы не обращались на Петровку 38.

Узнать можно у отправителя - через сайт МВД напишите им запрос, приложите файл с письмом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А всё очень просто узнать же, если это реальный сотрудник, вы можете это легко узнать, позвонив на 02, сказать типа такой то человек

вам направил письмо, и представился подполковником полиции. Скорее всего это мошенники, там не указана причина по которой вам протокол выписан, да еще и якобы целый подполковник подпись ставит 🤔

Спросить
Пожаловаться

Позвоните на телефон доверия МВД.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо на домашний адрес одного из московских банков из представительства в Калужской области. Письмо адресовано постороннему человеку не зарегистрированному и не проживающему по моему адресу о том, что банк поздравляет об активации карты, в письме также приложены приложены пинкоды (самой карты в письме нет). Я звонил в этот банк в Москве, спрашивал почему пришло письмо на постороннего человека об активации кредитной карты с указанием моего адреса. Меня оператор попросил назвать серию и номер моего паспорта для составления заявления, чтобы на мой адрес не приходили подобные письма. Но дело то не в том, что они будут или не будут приходить, а в том что это или ошибка представительства банка в Калужской области, или мошенничество того человека, который оформляя себе карту указал мой адрес. Но тогда какой резон этому человеку указывать чужой адрес, чтобы письмо с пинкодами пришло собственно говоря не ему. Или он не подозревал, что такое письмо может прийти. В связи с этим у меня вопросы:

1. Может ли сотрудник банка в данном случае в Москве попросить по телефону паспортные данные (серию, номер) для составления заявления.

2. Любой более менее солидный банк проверяет реквизиты получателя. В моем случае письмо пришло на мой адрес с указанием постороннего человека. Как быть в этой ситуации? Какое заявление нужно написать, чтобы выяснить что вообще происходит?

3. Может ли этот посторонний использовать чужой адрес для своих кредитов? Что из этого может быть?

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Пришло письмо о неуплате АО славянке. На самом конверте написано ручкой, адрес верный. А вот в самом письме, адрес указан не правильно. В написание письма имеются орфографические ошибки. В письме указан сайт, куда я могу обратится с вопросами, но его в интернете не существует. В письме указана просьба оплатить долг, через альфа-банк, стоит ли это делать, если славянка является банкротом?

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности. Письмо пришло на место прописки, а проживаю я в другом городе. Приехать на место прописки не удастся. Как быть в таком случае. В письме указан адрес электронной почты. Могу ли я написать возражение и отправить письмо по данной электронной почте (указанного в письме)? Отправить заказным письмом возможности нет, так как нахожусь в командировке и в том месте где почт нет. Дата в письме указана: 23 ноября 2018 г., получили письмо только сегодня.

Может ли налоговая присылать письма на электронную почту? На почту моей организации пришло письмо о неоплате налогов с адреса ИНФНС

фирма не функционирует, но каждый квартал подаем нулевые отчеты в срок. Как узнать действительно это налоговая или это мошенники?

Спасибо заранее.

Добрый день. Я ИП. Снимаю подвал в доме для своего магазина, где торгую спортинвентарем. Меня вызвали в суд и предъявили иск о защите прав потребителей. В исковом заявлении указано, что мне ценным письмом с простым уведомлением о вручении на адрес моего магазина направлялась претензия. Приложены опись вложения, чек. также приложена распечатка отслеживания письма. В распечатке указано, что срок хранения истек и возвращен отправителю. В распечатке отсутствует информация, что письмо мне пытались вручить (по идее должно быть, так как к письму приложено уведомление о вручении). Мой магазин работает с 10 по 19 часов, выходной только воскресенье. Я единственный работник. Никаких извещений о письме я не получал, почтового ящика нет. При этом специально у себя на сайте я указал отдельный адрес электронной почты для претензий. Подскажите пожалуйста, как доказать в суде, что претензия была мной не получена не по моей вине и что я не был оповещен о данном письме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой адрес пришло извещение из почты России о заказном письме массой 20 г, которое пришло из нашего же города. Адрес полностью совпадает, а вот фамилия не наша. Соседи из нашего дома тоже получили подобное письмо, только из соседнего города. Подскажите, куда обратиться? Вдруг это это мошенники. Боюсь потом остаться крайней. Спасибо.

Пару недель назад на сайте ГИБДД я оставила обращение, где написала, что сотрудниками ГИБДД с меня вымогали деньги за нарушение ПДД. Сегодня на мой электронный адрес пришло электронное письмо от ГУ МВД России по Краснодарскому краю, где просят меня явиться для дачи показаний. В письме указали адрес по которому я должна прийти, время, режим работы, номер кабинета, а также попросили предварительно ответить на электронное письмо и указать свои паспортные данные, указав место рождения, адрес проживания. Меня смутило то, что под письмом нет подписи, т.е. не указана ни должность ни ФИО сотрудника. Почему? Могу ли я запросить эти сведения и обязана ли я по электронной почте отправлять свои данные?

Сегодня мне на электронную почту пришло письмо из банка. В нём говорится о том, что мой долг по карте передан коллекторскому агентству и, что я теперь должен коллекторам. В письме указаны как реквизиты банка, так и коллекторского агентства для оплаты. Имеют ли законную силу такие электронные письма или банк обязан уведомить о продаже долга обычным письмом с уведомлением, отправленным почтой России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение