Допуск по 2 форме секретности и отправка на шифровальщика - какие категории призывников попадают под эту судьбу?

• г. Владимир

Что особая категория призывников существует. На меня оформляют допуск по 2 форме секретности. В Военкомате сказали, что хотят отправить в Краснодар на шифровальщика в 8-е управление Ген. Штаба. В военкомате ничего внятного не говорят, почему именно меня и ещё одного парня. Чем это отличается от других возможных войск, в интернете про это ничего нет внятного. Может кому известно?

Ответы на вопрос (2):

Обычно служат при военном училище шифровальщиков.

Такие вещи не пишут и вы раскрыли дислокацию подразделения. Вас уже можно привлекать к уголовной ответственности и никакой формы вам не давать. А в строительные войска, на БАМ.