Бывший муж платит на троих детей всего около 10 тысяч рублей в месяц?

• г. Нижний Новгород

Можно ли подать на фиксированную сумму алиментов, т.к. бывший муж платит на троих детей всего около 10 тысяч рублей в месяц?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Вы вправе подать на взыскание алиментов в твёрдом размере.

- см. ст. 83 СК РФ.

Руководствуясь ст. 119 СК РФ вы вправе просить изменить размер взыскиваемых алиментов с долей на ТДС с индексацией (ст. ст. 83, 117 СК РФ).

Да, вы вправе изменить порядок уплаты алиментов с процентного на фиксированную сумму.