Мошенничество на фоне открытия брокерского счета - как я потеряла 700000 рублей и оказалась под угрозой судебных приставов
199₽ VIP

• г. Уфа

Позвонили, предложили открыть брокерский счёт.Под каким то воздействием перевела 700000 руб.

Сказал что не хватает, могу добавить чтобы сделать сделку.

Добавил. И теперь по какой то причине заблокировали счёт и чтобы разблокировать нужно ещё внести не малую сумму. У меня её нету. И теперь он грозит ещё судом, что мы ему должны отдать деньги которые он вложил и что судебные приставы выгонят из квартиры.

Ответы на вопрос (10):

Ирина!

Это мошенники. Обращайтесь в полицию.

Это распространенная мошенническая схема (ст 159 УК РФ). Игнорируйте.

Ирина, все это мошенники-брокеры.

Не ведитесь! Уже не первая Вы, много людей обращается. И полиция в данном случае не поможет, они находятся зарубежом и нужно подключать финансовые механизмы для возврата денег.

Вопрос решаемый только при определённых обстоятельствах и сложно. Знаю тонкости подобных дел.

Не ведитесь, это мошенники.

Также вам в полицию с заявлением надо обращаться и возвращать деньги.

Это обычный развод на деньги.

- см. ст. 159 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.

Добрый вечер, Ирина.

Вы попались мошенникам, вас уже по факту на крупную сумму кинули.

Что вам могу посоветовать, обращение в полицию с заявлением.

Боюсь что компания будет за рубежом куда перевели и шансы вернуть не сильно большие...

- см. ст. 159 УК РФ, ст. 144 УПК РФ.

Здравствуйте.

Вас обманули мошенники.

Больше не переводите никаких денег, а напишите им что если они деньги не вернут, вы напишете заявление в полицию по факту мошенничества по ст. 159 УК РФ.

Если деньги не вернут назад, сохраните все скрины, счета, куда направляли деньги и пишите заявление в полицию, если повезет, деньги может быть удастся вернуть.

Вы подарили свои деньги мошенникам.

Если есть желание - подарите ещё.

Можете обратится в полицию с заявлением о преступлении-ст. 159 УК РФ Мошенничество, но никого не найдут с вероятностью примерно 100%. Но в полицию рекомендую обратиться - лучше усвоите урок. С жуликами пока ведите переписку, пишите, что продаёте гараж срочно и автомобиль, деньги будут... пусть Отдел К полиции вычислит их, они в Сенегале с сервера пишут или из Эквадора, а может из Мордовских лагерей...

Деньги свои просто так никому более не дарите, хотя право такое имеете...

Ирина, здравствуйте 🤝

Вас скорее всего обманули Мошенники - Вам нужно заявление написать, с целью привлечения мошенников, по статье 159 УК РФ

У Вас значительный ущерб.

Больше не переводите им денег!

——————

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Желаю Вам удачи 🍀

С уважением, Дарья Алексеевна.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Это мошенники (ст.159 УК РФ). Брокерские услуги не так оказываются. Уж точно не переводом с карты на какой-то левый счет и дальнейшими требованиями взносам еще и еще. Подавайте в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", чтобы потом отслеживать статус заявления. Чем раньше, тем лучше.

Здравствуйте Ирина!

Хочу Вас предупредить!

С чего Вы взяли, что Ваш счет заблокировали?

Это блеф жуликов, так как такими возможностями обладает либо само кредитное учреждение (банк), либо судебные приставы в случае открытия исполнительного производства по решению суда

Вы попались на мошеннические действия, подпадающие под квалификацию ч.4 ст.159 Мошенничество УК РФ, т.е. мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размер.

Срочно пишите заявление в полицию по горячим следам.

В заявлении укажите все известные контакты звонивших: номер телефона, какими назывались именами, на какой счет шло перечисление денег.