Как вернуть деньги и защитить свои права в ситуации с продажей комнаты по договору дарения и покупкой дома

• г. Ишимбай

День добрый! Вопрос: по договору дарения получила комнату в коммунальной квартире, продала её хотела купить жильё в своём посёлке, но деньги перевела на мамин счёт так как она сказала что добавит свои и купит нормальный дом большой. Деньги не добавила купила дом на эти деньги вложилась в ремонт теперь меня выгоняет из этого дома, что я могу сделать через суд чтоб она от меня отстала. У неё по опеке двое моих детей живут также в этом доме и могу ли я черечерез суд вернуть эти деньги которые я ей отдала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд обращайтесь. Исковое заявление должно соответствовать положениям ст. 131,132 ГПК РФ