Если я оформляю банкротство как жена а мужа машина естькупленная в браке но она в залоге. Как-то машину это коснется.

• г. Коломна

Если я оформляю банкротство как жена а мужа машина естькупленная в браке но она в залоге. Как-то машину это коснется.

Ответы на вопрос (3):

Авто вполне могут продать в счёт расчёта с кредиторами.

Здравствуйте.

Залог - это то имущество, которое человек отдаст кредитору, если не сможет платить по кредиту.

При банкротстве не имеет значение на кого из супругов зарегистрировано имущество. Финансовый управляющий включит автомобиль в конкурсную массу и выставит на торги. Ст 213. 26 п 7 "Закона о банкротстве" : "Имущество гражданина, принадлежащее на праве общей собственности с супругом, подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина по общим правилам, предусмотренным настоящей статьей"

Таким образом, при банкротстве, оставить залоговую машину практически невозможно.

Добрый день!

Кончается ещё как!

Авто будет реализовано.