С мужем вместе не живем, недавно развелись, может ли он без моих документов и моего согласия получать детское пособие на ребёнка?

• г. Москва

С мужем вместе не живем, недавно развелись, может ли он без моих документов и моего согласия получать детское пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Любой родитель может оформить пособие. Вам нужно определить место жительства ребенка.

Вполне может. Он же родитель как и вы, но ему потребуется документы по вашему доходу и судебное решение по взысканию алиментов, т.к. от месяца подачи заявления на пособия вычитается 4 месяца и предоставляются документы о доходах за 12 месяцев.