Регистрация ребенка и получение детских пособий при отсутствии документов от бывшего мужа - что делать?

• г. Ульяновск

Что делать? Беременная, скоро рожать... с мужем не живем уже несколько лет, он живет в другом городе, (беременная от другого).. развелись пару месяцев назад,300 дней не прошло, ребенка запишут на бывшего мужа.. вопрос. Как оформлять ребенка? Как получать детские пособия? Если бывший муж не может предоставить никаких документов..

Ответы на вопрос (1):

пусть оформляет как мать одиночка

Спросить
Пожаловаться

Как оформиться матерью одиночкой?

Как оформиться матерью одиночкой? Если с бывшем мужем не успели развестись за 300 дней до родов, ребенка все равно запишут на него, а он живет в другом городе, никаких справок, ничего не предоставит... быв.муж не отец ребенка, с ним не живем уже несколько лет, даже если подавать в суд иск об оспаривании отцовства... сколько будет длиться суд? быв.муж все равно не сможет приехать... а мне ребенка оформлять, дет.пособия... и тоже в другом городе по месту прописки, проблематично постоянно ездить туда, с грудным ребенком... может попросить у быв. мужа, чтоб он у нотариуса заверил отказное письмо от ребенка?

Развелась с мужем, 300 дней не прошло, паспорт поменян, фамилия осталась бывшего мужа и штампов там нет.

Ребенок будет от другого мужчины, запишут ли ребенка на бывшего мужа?

Вот скажите мне пожалуйста, я развелась с мужем 27 марта этого года, сейчас беременна от другого мужчины, мне сказали что ребенка запишут на бывшего мужа так как не прошло каких то 300 дне? Муж бывший не куда не пойдет оспаривать ему всеровно, это нужно мне, куда мне идти и какие документы нужны?

С мужем не живем больше года. Официально развелись пару месяцев назад. Есть гражданский муж. я беременна на большом сроке. Как быть с законом о 300 дней.

У нас родился ребенок с гражданским супругом. При получении свидетельство о рождении ребенка нам сказали, что ребенка запишут на бывшего мужа, поскольку брак с бывшим мужем расторгли менее 300 дней назад. Мы живем в Крыму, а бывший муж на Украине. В данный момент уходить в армию. Приехать он не может. Подскажите пожалуйста как гражданского мужа записать отцом ребенка. Какие есть у нас выходы?

Я развелся с женой но не прошло 300 дней она беременна от другого. Ей скоро рожать с тем мужчиной она не зарегистрирована. На кого запишут ребенка? Что мне делать скажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста я с мужем уже давно не живу, наконец то дал развод 30 июля, вопрос в том, что я беременна на 4 месяце от другого мужчины. Насколько мне сказали что если с момента развода не прошло 300 дней ребенка запишут на бывшего мужа, это правда? Если я выйду замуж за отца ребенка, такого не произойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление что бы оспорить отцовство Бывший муж находился в колонии когда был зачат ребенок ребенок от другого мужчины а мы были с мужем в браке потом я развелась с бывшим мужем а когда стала ребенка оформлять бывшего мужа вписали отцом так как не прошло с момента развода 300 дней.

Как оформиться матерью одиночкой? Если с бывшем мужем не успели развестись за 300 дней до родов, ребенка все равно запишут на него, а он живет в другом городе, никаких справок, ничего не предоставит.

Мой гражданский муж разведен уже два года его бывшая жена беременная от другого и скоро рожать. Так она сказала что запишит отцом ребёнка моего гражданского мужа тоесть её бывшего пропишит ребёнка к нему в квартиру и подаст на алименты. Вопрос может ли быть такое и как в загсе запишут ребёнка со слов матери или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение