Если жильцом занята часть подъезда под свои нужды, может ли УК требовать освободить общее имущество через суд?

• г. Судак

Если жильцом занята часть подъезда под свои нужды, может ли УК требовать освободить общее имущество через суд?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд. Это так и делается.

Конечно может, имущество многоквартирного дома принадлежит в равных долях всем собственникам пропорционально площади, находящейся в собственности.

Если общее собрание собственников постановило, то опять же через суд решает все вопросы УК..