Проблема с присвоением общего пространства в многоквартирном доме - Как защитить свои права и решить конфликт

• г. Вязьма

В нашем многоквартирном доме на первых этажах под лестничное пространство занял один из жильцов в каждом подъезде. Загородили общее имущество дверь и повесили замок, захватили в единоличное пользование. Коляски, велосипеды приходится таскать на себе на этажи... Жил. инспекция вынесла предписание устранить нарушение, на общем собрании решили передать эти пространства в общее пользование мирно, либо через суд. Но ситуация не изменилась, единоличный пользователь собрал подписи с жильцов, что им это помещение не надо. Я считаю, что мои права на использование общего имущества нарушены и решение уже было принято на общем собрании по закону. Подскажите как поступить в такой ситуации? Другим жильцам подъезда ничего не надо, они не хотят тратить время и нервы.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не ограничены во времени и нервах можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом, суд вынесет соответствующее решение, а приставы его исполнят.