Студент-иностранец с Украины получил паспорт РФ и стал объектом военного учета - что делать?

• г. Белгород

Я учусь в университете, и числюсь как иностранец (Я с Украины. У меня паспорт Украины и РФ). 7 сентября я получил Паспорт РФ. Деканат направляет в военно-учетный стол получать отсрочку. Я не стою на учёте в армии, у меня нет приписного, а уже в военно-учетном столе направляют в военкомат, становится на учёт, получать приписное свидетельство. В деканате говорят что придёт повестка, так же возможен штраф, либо ждёт отчисление если не пройти эту процедуру. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Встать на учет воинский и не нарушать законы РФ, раз Вы - гражданин РФ.

Здравствуйте, Вам необходимо встать на воинский учёт.

Иван,

Непонятно, чему вы удивляетесь? Вы не просто паспорт РФ получили, вы гражданство России приняли. А гражданство это не только права, но и обязанности. Теперь ваша обязанность - служить в РФ. Но вам на время учёбы может быть предоставлена отсрочка - если вы её оформите. Встаньте на военный учёт и принесите справку из института.