Электрокомпания требует оплатить все необходимое для тех. подключения через дорогу - законно ли это?

• г. Казань

Электрокомпания провела линию напротив моего дома через дорогу, сейчас она требует, я заплатил за тех. подключение, чтобы я покупал кабель, столб, а они приедут бросят концы, расстояние 9 метов так законно ли это требование.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Обратитесь на сайте Россети с жалобой.