Получить св-во о смерти американскогл гражданина в сша с апостилем, сколько это стоит, какие документы нужнв.

• г. Симферополь

Получить св-во о смерти американскогл гражданина в сша с апостилем, сколько это стоит, какие документы нужнв.

Ответы на вопрос (5):

С посольством связывайтесь, нашим. Там даже помощь оказать могут.

Я вас потеряла в сообщениях, напишите мне.

Мне многократно приходилось этим заниматься. Единой процедуры в США не существует. В каждом штате и даже в каждом крупном городе процедура получения такого документа разная. Как правило, нужны точные даты рождения и смерти человека, точное английское написание имени, место смерти (например, название больницы или хосписа) или последний адрес жительства. Часто требуют (например, в г. Нью-Йорк) нотариально заверенную доверенность от семьи, с апостилем. И т.д. и т.п. Соответственно, даже при наличии всех документов и всей информации стоимость и сроки исполнения разнятся.

В посольстве рекомендуют запросить свидетельство в штате в котором умер американец, я задал конкретный вопрос может такую услугу оказать юридическая фирма и стоимость услуги.

Стоимость услуги везде разная, и у фирм в том числе. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.