Вопрос о возможности штрафа или условного срока при наличии условного срока по 160 УК РФ и детей на иждивении, включая инвалида.

• г. Барнаул

Могут ли дать штраф или условный срок, при наличии условного срока по 160 УК РФ и сейчас 158 УК РФ, трое детей на иждивении, и один из них инвалид.

Ответы на вопрос (3):

НЕ дадут вам больше никакого условного срока. А не отбытую часть наказания, присоединят к новому сроку.

Все будет зависеть от обстоятельств.

Совокупность приговоров исчисляется так:

Назначенное лишение свободы по первому приговору, плюс новое наказание, частичное сложение, это когда от старого приговора все а от нового хотя бы месяц в плюс.

К примеру первый приговор три года,

Второй столько же, в итоге суд назначит около трёх лет и шести месяцев.