Можно ли при неоконченном высшим если сейчас учусь, получить звание прапорщик во ФСИН.

• г. Брянск

Можно ли при неоконченном высшим если сейчас учусь, получить звание прапорщик во ФСИН.

Ответы на вопрос (3):

Возможно при наличии вакансий и даже младшего лейтенанта внутренней службы.

Нужно обратиться непосредственно во ФСИН, в отдел кадров и спросить у них. Полагаю, что всё таки наличие диплома необходимо.

Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий

1. Первое специальное звание присваивается гражданину, впервые поступившему на службу в уголовно-исполнительной системе, при назначении на должность в уголовно-исполнительной системе, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:

3) прапорщика внутренней службы - при назначении на должность или прохождении службы в должности младшего начальствующего состава и при наличии среднего профессионального образования или высшего образования;

ст. 43, Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"