Может ли аттестованный сотрудник МЧС выйти на пенсию сейчас или ждать до 50 лет?

• г. Екатеринбург

47 лет. Аттестованный сотрудник МЧС. Смешанный стаж 25 лет. Могу ли выйти на пенсию сейчас или только в 50 лет (т.к. предельный возраст подняли, согласно 141-фз)? Согласно ст. 2 фз 318 в МВД установили переходный период до 1 января 2025 года, по которому сотрудник может уйти на пенсию не дожидаясь 50 лет. В Мчс такого нет?

Ответы на вопрос (1):

Для начала в кадры обратитесь. Возможно все вопросы отпадут.

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу в таджикистане, в погранвойсках, после служил в мчс, аттестованный сотрудник, зачтется ли мне в выслугу лет в погонах 1 к 3 по 941 постановлению?

Мой брат ветеран боевых действий служит в МЧС аттестованный сотрудник, хочет взять неоплачиваемый отпуск 35 суток по закону о ветеранах, будет ли засчитан срок отпуска в выслугу лет и стаж.

Может ли мужчина сотрудник МЧС аттестованный взять декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет! и что для этого необходимо? Спасибо большое.

Может ли сотрудник мчс аттестованный работать в чоп и получить удостоверение охранника.

Проходил срочную службу в ВВ МВД РФ в Чеченской Республике в период с апреля по сентябрь 1996 года, сейчас являюсь аттестованным сотрудником МЧС РФ, собираюсь на пенсию, будет ли у меня защитан стаж службы 1 день за 2 или 1 день за 3, и каким законом руководствоваться.

Я аттестованный сотрудник МЧС, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком, сразу после рождения. И на основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я аттестованный сотрудник МЧС, на днях нам выдали уведомления о сокращении которое произойдёт 29 декабря 2016 года. Могу ли я взять отпуск а размере 35 дней в соответствии с частью 11 статьи 16 ФЗ " О ветеранах" с 20 декабря 2016 по 25 января 2017 года.

Имею ли я аттестованный сотрудник МЧС при звании старшего сержанта внутренней службы и должности старшего пожарного не идти в очередной ежегодный отпуск в связи отменой всех льгот тоисть военно-проездных документов, санаториев, домов отдыха?

Три месяца назад поставили диагноз сахарный диабет 2 типа, я аттестованный сотрудник МЧС уволят ли меня и возможно ли доказать, что заболевание получено на службе.

Подскадите имеет ли право аттестованный сотрудик мчс брать б\л по уходу за ребенком (9 мес) если жене находится в дектетном отпуске отпуске. И самое главное почему имеет или не имеет. Спасибо.

Имею ли я аттестованный сотрудник мчс федеральной противопожарной службы объявлять официально забастовку.

Дайте консультацию. Я сотрудник МЧС аттестованный. В семье ребенок-инвалид

6 лет. Жена не работает. Мой график работы сутки через трое. Положены ли мне 4 дополнительных выходных дня в месяц по ст. 262 ТК РФ?

Я аттестованный сотрудник МЧС. в феврале был напрвлен на ВВК для продления контракта по достижению предельного возраста. ВВК признан негодным к службе (категория Д) по выходу с больничного 10.08.2015 обратился в отдел кадров с вопросом о дальнейших действиях. Сотрудник занимающийся моим делом был в отпуске. На этот период были предоставлены отгулы.20.08.2015 состоялась беседа с начальником отдела кадров об увольнении. Я изъявил желание уйти в отпуск с последующим увольнением, но рапорт написать не успел. С 24.08.2015 нахожусь на стационарном лечении. Уволен 27.08.2015 по статье 58 ж., все еще находясь на больничном. Правомочно ли мое увольнение?

Я аттестованный сотрудник МЧС, в октябре наступает предельный возраст, вручили уведомление об увольнении. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком моей дочери. И могут ли мне в этом отказать? Если да,то на каком основании?

Я аттестованный сотрудник МЧС есть контракт до 01.03.2017 но в 2016 г. 05 будет день рождение 45 хотят расторгнуть до окончания контракта законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение