Может ли аттестованный сотрудник МЧС выйти на пенсию сейчас или ждать до 50 лет?

• г. Екатеринбург

47 лет. Аттестованный сотрудник МЧС. Смешанный стаж 25 лет. Могу ли выйти на пенсию сейчас или только в 50 лет (т.к. предельный возраст подняли, согласно 141-фз)? Согласно ст. 2 фз 318 в МВД установили переходный период до 1 января 2025 года, по которому сотрудник может уйти на пенсию не дожидаясь 50 лет. В Мчс такого нет?

Ответы на вопрос (1):

Для начала в кадры обратитесь. Возможно все вопросы отпадут.