Как решить проблему наказания старшего по званию подчиненного согласно уставу?

• г. Хабаровск

Как наказать подчиненного, который старше по званию?Устав требует разбирательства в/сл в должности и звании не ниже провинившегося.

Ответы на вопрос (4):

Никак не наказать. Можете лишь написать рапорт (докладную) вышестоящему руководству, чтобы провели проверку и приняли меры.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к командиру части с жалобой, он назначит разбирательство по данному факту, при наличии оснований привлечёт к ответственности виновное лицо по результатам его проведения.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, обратитесь с рапортом к вышестоящему командиру (начальнику). Согласно ст. 81 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, принятию командиром (начальником) решения о применении к подчиненному военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство. Разбирательство проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствовавших совершению дисциплинарного проступка. Разбирательство, как правило, проводится непосредственным командиром (начальником) военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, или другим лицом, назначенным одним из прямых командиров (начальников). При этом военнослужащий, назначенный для проведения разбирательства, должен иметь воинское звание и воинскую должность не ниже воинского звания и воинской должности военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, за исключением военнослужащего военной полиции, назначенного для проведения разбирательства, который может иметь воинское звание и воинскую должность ниже воинского звания и воинской должности военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок. В случаях, указанных в статье 75 настоящего Устава, разбирательство проводится начальником гарнизона, старшим морским начальником, начальником органа военной полиции, начальником военных сообщений на видах транспорта, начальником военно-автомобильных дорог, военным комендантом железнодорожного (водного) участка и станции (порта, аэропорта) или назначенными ими лицами. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Как наказать подчиненного, который старше по званию?

Звание не имеет значения, поскольку Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации установлены права командиров (начальников) по применению дисциплинарных взысканий к подчиненным им солдатам, матросам, сержантам и старшинам; Права командиров (начальников) по применению дисциплинарных взысканий к подчиненным им прапорщикам и мичманам; Права командиров (начальников) по применению дисциплинарных взысканий к подчиненным им офицерам.

Спросить
Пожаловаться

Закончила заочно институт МВД, служу во фсин, по званию старший сержант, должны ли мне предоставить вышестоящую должность? Спасибо!

Я являюсь аттестованным сотрудником МЧС при звании старшего сержанта внутренней службы и должности старшего пожарного Федеральной противопожарной службы. Вопрос такой вот если будет задержка денежного довольствия я имею зарплаты имею ли я права подать на бухгалтерию в прокуратуру или в суд.

Я вдова военнослужащего в звании старшего прапорщика после расформирования части дослуживал в части другого города по контракту на 5 лет но дослужив до 20 лет военного стажа контракт прервал в 43 года не дослужив год и семь полыжены ли мне льготы на жилье и комунальные услуги на иждивении имею сына который учиться в институте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишеного по статья 286 часть 3 п.а по военного гарнизонного суда от 17 февраля 2010 года. Насегодняшний день наказание отбыл условно на 2 года судимость снял по решению городского суда в ноябре 2012 года. В 2012 году в ноябре месяце воинской чати которой я был уволен больше несуществует всвязи с ее расформированием. В военкомат писал заявление но начальник областного комисариата отдела кадров на вопрос восстановлении воинском звании отказался воостановить звание всвязи с отсутствием должностных полномочии и тем самым через комиссариат востановиться смысла нет, что я должен обратиться в суд.

Уволился из Федеральной Таможенной Службы в звании старшего лейтенанта. При частичной мобилизации и отправке в зону СВО, будет ли сохранено специальное звание или отправят в войска по званию в военном билете?

Я председатель СНТ, веду адову работу с нуля. Прежний председатель мошенник, не соблюдал устав. Мне не платят ни копейки. Решила оформить договор возмездного оказания услуг, согласно Уставу и провести через собрание. Оплата должна быть разовой, квартальной, сезонной, ежегодной. Так? Подскажите.

Я поступил на контракт в в/ч 20634, на должность старшего стрелка, моё звание старший сержант, сколько я получу подъёмные, Материальную помощь и зарплату?

Могу ли я вновь устроиться на работу в полицию. Ранее работал и уволился по собственному желанию в звании ст. лейтенант милиции. Мне 40 лет.

Можно ли в некоммерческой организации учредителю положить деньги на счет в виде добровольного взноса и снять эти деньги на ЗП тренеру организации, который (тренер) в свою очередь является одним из учредителей данной организации и исполняющий обязанности председателя правления без выплаты ЗП? Согласно уставу в организацию можно вносить добровольные взносы.

Являюсь членом ПАСК, в Уставе написано

4.12. При исключении из Кооператива, исключенное лицо имеет право на получение стоимости паевого взноса в соответствии с порядком предусмотренном в пункте 4.10.

4.10. Член Кооператива имеет право в любой момент выйти из кооператива. Заявление о выходе из Кооператива подается членом Председателю Правления. Каждый член Кооператива имеет право на получение стоимости паевого взноса при выходеиз Кооператива. Стоимость паевого взноса может быть выплачена члену Кооператива денежными средствами из паевого фонда. Выбывшее из членов Кооператива лицо может получить стоимость паевого взноса после реализации его бокса, без начисления процентов или каких либо еще санкций

Получается, нарушение Гражданского Кодекса, сатья 218, часть 4 - Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Или я чего не понимаю?

Бюджетная организация согласно Уставу согласовывает штатное расписание с учредителем. В связи с сокращением двух штатных единиц, в штатном были исключены сокращённые должности, других изменений не было, а учредитель не согласовывает штатное, ссылаясь устно на то, что его не устраивают оклады. Но ранее весь год он штатное с этими же оклада и согласовывал. Что делать?

Бюджетная организация согласно Уставу согласовывает штатное расписание с учредителем. В связи с сокращением двух штатных единиц, в штатном были исключены сокращённые должности, других изменений не было, а учредитель не согласовывает штатное, ссылаясь устно на то, что его не устраивают оклады. Но ранее весь год он штатное с этими же окладами согласовывал. Что делать?

Согласно уставу ГСК наем и увольнение работников входит в обязанность правления. Надо ли заключать новый трудовой договор с работником при избрании нового состава правления, тем более, что бывшее правление не передало договор?

5) Согласно уставу председатель артели одновременно является председателем ее правления, а все члены правления являются членами наблюдательного совета с правом совещательного голоса, что также не соответствует закону. Правомерны ли выводы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Учредитель является по уставу ген директором. Может ли он работать ген директором по внешему совместительству в своей компании, а основное место работы будет в другой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение