49-летняя библиотекарь-библиограф разместила резюме на HH.ru и получила предложение о работе в канцелярии мирового судьи - стоит ли идти на эту должность?

• г. Омск

Мне 49 лет. Есть высшее гуманитарное образование Библиотекарь-библиограф. На данный момент есть основная работа в библиотеке с зарплатой 22000, нет большой нагрузки. Хочу сменить работу. Разместила резюме на сайте hh.ру. Меня пригласили на собеседование Ведущий сотрудник канцелярии мирового судьи. Обещают зарплату 25000 - 30000 с дальнейшим карьерным ростом. Вот думаю, стоит ли идти на эту должность? Прочитала отзывы в интернете, что это неблагодарная работа: нагрузка большая, а зарплата маленькая. Да и какой карьерный рост в 49 лет, если нет юридического образования? Прощу мне помочь советом.

Ответы на вопрос (3):

Верно, без юробразования нет роста. Работа действительно рутинная там.

Я согласен с отзывами в интернете. Всего за + 5 тыс. вы поимеете большой "геморрой", "нервяк" и ответственность. Стать судьей тоже не сможете разумеется. Но мне кажется в библиотеке тоже всегда найдется место, если что.

Здравствуйте! Загруженность у вас будет очень большая, это точно. Следующая после специалиста должность - секретарь судебного заседания, но им может быть только человек с высшим юридическим образованием.