Работодатель из туристического агентства в городе Ачинске просит паспортные данные - мошенники или нет?

• г. Ачинск

Я проживаю в городе Ачинске, Красноярского края. Дело в том, что я разместила резюме на авито и мне сегодня позвонили по поводу работы. Якобы туристическое агенство открывается в нашем городе, головной офис в красноярске Разговаривали мы по скайпу. Работодатель предложил должность управляющего офиса. Долго рассказывал о сути работы компании, о нюансах и т.д. В конце разговора попросил выслать паспортные данные, якобы проверить меня по службе безопасности, не было ли у меня судимостей и т.д. Меня это насторожило. Скажите пожалуйста, это мошенники? И что они могут сделать с этими данными?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, это мошенники? И что они могут сделать с этими данными?

---Ксения откуда нам это знать?

если это копии документов. то с ними трудно что-то сделать.а просто данные им ничего не дадут