Наказание за обман на сайте знакомств - когда девушка использует мужчин для бесплатного ужина в кафе

• г. Орёл

Как наказывается законом, если через сайт знакомств мужчину девушка просит встретиться в определенном кафе (она делает при встрече большой чек и имеет от кафе за это вознаграждение), и потом естественно никакого продолжения после встречи нет? Считается ли это мошенничеством?

Ответы на вопрос (3):

Да, это мошенничество. Вполне стандартная схема "развода".

Да, это вполне может быть расценено как мошенничество ст. 159 УК РФ.

Никак это не наказывается по закону. Нет в данном случае никакого мошенничества.