Жертва мошенника на сайте знакомств - обманутый мужчина стал жертвой шантажа

• г. Чебоксары

У меня ситуация такая, мне 37 лет, вчера на сайте знакомств, мне пишет девушка привет и т д, позже переписка перешла в интимный характер, она сказала что хочет по Вайберу виосвязь и вместе как бы начать ласкать себя она и я, созвонились я видел ее она меня, длилось где-то минута, но она это все записала у себя как-то, и сразу мне пишет вы растили малолетнего ребенка ст 135, что ей почти 15 лет, хотя я не знал, она ни где не указывала, и пишет что сейчас начнет рассылку нашего видео, во все соц сети, Ютуб, контакт, всем моим родственникам, назвала меня педофилом. Что может грозить или это мошенник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, Вам ничего не грозит. Никто Вас не посадит, состава преступления нет.

1) Вас снимали без Вашего разрешения. В случае использования в суде, будет установлено, что доказательство получено, с нарушением законодательства.

2) ст. 135 КУ РФ не относится к демонстрации, по интернету гениталий.

3) пригрозите сайту, о том, что напишите на них заявление по мошенничеству, ст. 159 УК.

4) Сайт еще можно привлечь, за совращение малолетних, это или сайт, или кто Вас там шантажирует.

5) Пригрозите, мошенникам, написать на них заявление, по статье 163 УК Вымогательство. Самая лучшая для Вас статья сейчас.

Это распространенный вид мошенничества. Будьте внимательнее!