Различия между копией пенсионного дела и Сведениями о состоянии индивидуального лицевого счета для застрахованного лица.

• г. Тверь

В чем разница между копией пенсионного (выплатного) дела и Сведениями о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Ответы на вопрос (1):

Большая разница. В выплатном деле находятся документы и расчет вашей пенсии. Выплатное дело имеет значение для суда как официальный документ при оспаривании размера назначения пенсии. На основании выплатного дела рассчитывается стаж и размер пенсии.