Как подать исковое заявление на Сбермаркет из-за неверной отгрузки товара

• г. Самара

Хочу подать исковое заявление на сбермаркет, в чеке покупки указано 6 кг, оплачено за 6 кг.Привезено 2.6 кг,они не хотят возвращать деньги тянут уже месяц, ссылаясь на то что в программе у них указано 3 кг и все оплачено верно. Как правильно подать заявление? Чеки фото и переписка фиксирующая факты оплаты и приема товара есть, привезено на 3.4 кг меньше оплаченного по чеку.

Ответы на вопрос (2):

Можно лично в приемную суда подать, можно почтой России, можно через гас правосудие.

Спросить
Пожаловаться

Иск оформляется согласно ст. 131-132 ГПК РФ, отправить можете заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать исковое заявление в суд за неуплату долга (отгрузка товара была 10.05.2016 г.),

Моей ООО был документально отгружен товар клиенту полностью по нескольким счетам. Оплата прошла частично. Товар был поставлен соответственно оплаченной сумме. Отчетность сдана была по выпис. Документам. Чем мне это как директору грозит?

Добрый день!

По выйгранному аукциону заказчик подписал контракт 16.10.2017 г. Клиент находится в Благовещенске и срок поставки товара по документам-20 дней с момента заключения контракта. Наша компания находится в Санкт-Петербурге и товар заказчику был отправлен 06.10.2017 г (для соблюдения сроков поставки), т.е. до даты подписания контракта. Вопрос – нужно ли переделывать дату отгрузки товара в отгрузочных документах (сейчас накладная отправлена с датой 06.10.217), на дату после 16.10.2017?

Каким образом можно выплатить работнику предприятия вознаграждение в % от сумму отгрузки товара (желательно не включать в оклад и премию)?

У меня розничная точка по продаже цветов, администрация города перед павильонами поставила ограждения, теперь у меня нет возможности снабжать магазин водой, тк вода была привозная, и что б отгрузить товар мне надо обходить весь забор по проезжей части. Земля на которой находится павильон принадлежит городу, куда мы исправно платим аренду. Если у меня какие нибудь права требовать место для отгрузки товара. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу пояснения по следующей ситуации:

Наше предприятие производило отгрузки товара Покупателю, не заключив договора, выписывая счета на предоплату и оформляя отгрузку накладными. Покупатель оплатил ряд отгрузок до поставки, ряд отгрузок после поставки, ряд отгрузок с большой задержкой после поставки и ряд отгрузок не оплатил.

Вопрос: Можем ли мы при обращении в Суд ссылаться на ст. 486 ГК и просить взыскать пени по 395 ст. с момента отгрузки товара. Срок оплаты в накладных не указан. Почтовое требование об оплате было направлено покупателю только через два месяца после начала задержки платежей.

Отгрузка (передача) товара, что это значит? Доставка до места назначения или просто все сгружают в машину третьему лицу? Не могу понять что это именно значит.

Я заказал в интернет магазине товар, мне пришло письмо на почту о том что заказ принят. Утром следующего дня со мной связался менеджер магазина, подтвердил заказ, согласовали сроки, что товар отгрузят через 2 дня (в личном кабинете, письме на электронную почту и СМС сообщение эта информация продублирована). После подтверждения я его оплатил в полной мере, прислали товарный чек на почту и СМС уведомление об оплате заказа на сумму 17590 рублей. Через час после оплаты со мной связался менеджер и предложил вернуть деньги, ссылаясь на то, что товар подорожал и теперь стоит 51590 рублей, я отказался от возврата средств, мне нужен товар. После заказ в личном кабинете имел статус "Отменен", но статус оплаты "Оплачен". Далее на почту мне пришло письмо, в нем написано, что мне ООО "Фирма" должна вернуть 17590 рублей, я ответил отказом. Завтра уже должны отгрузить товар по заказу, но сотрудники магазина отказываются это делать, ссылаясь на изменение цены. У меня есть все доказательства, скриншоты, копии страниц, видеозаписи, письма на почте, СМС сообщения и товарный чек. Какие мои дальнейшие действия? Отправлять претензию на ООО "Фирма" которая указана в товарном чеке? А дальше в суд? Спасибо!

Как быть в такой ситуации.

Я работаю в организации, которая занимается торговлей строительными материалами. Работаем с юридическими лицами. Организация купила у нас товар. Позднее мы узнали, что она находится в стадии банкротства. На сайте Единый федеральный реестр сведений о бакротстве эта информация появилась 08.06.2017 г. .Отгрузка товара по доверенности произведена 05.07.2017 г. Бухгалтерские документы оформлены в соответствии с законодательством. На нас подали в суд конкурсные управляющие, что мы отгрузили товар после объявления банкротства. Должна ли была нас уведомить организация о том, что они банкроты? Каким доводом можно аппелировать в суде, чтобы выиграть дело?

Скажите, пожалуйста, нужно ли нам в счетах-фактурах отгрузки товара заполнять № ГТД, если наша организация закупает этот товар в России, а не ввозит из-за границы?

Спасибо.

Какое наказание за подпись упд (с обеих сторон) ,по которому товар отгружен не был и не будет (подделка факта хоз деятельности), деньги бюджетные перечислены, за этот товар.

Мы работаем по договору с Озоном. 15.03.2022 г. - товар был завезен на склад. 27.04.2022 - мы подали заявку на вывоз товара, потому что товар плохо продавался. И только 01.06.2022 - они сказали, что подготовили все к отгрузке и мы можем забрать. За это время - они начислили нам плату за хранение товара на их складе, 92 тысячи. Должны ли мы оплачивать? Насколько это правомерно? Мы ведь подали заявку и готовы были забрать сразу, а нам не давали возможности.

Компания предоставила акт оказания услуг и приема-передачи готовой продукции только в количественном варианте (в графах нет цен и суммы), в котором ссылка на отгрузку и договор. Ни накладной, ни договора нет. Какие документы должны быть оформлены надлежащим образом для фактической отгрузки товара, чтобы компания могла потребовать оплату. Что является фактически отгруженным товаром в данном случае?

Имея недвижимость (капитальное строение) на городском рынке земля и строение в собственности, законно ли вести временное строительство директору городского рынка ряду павильонов на расстоянии три метра от нашего магазина? Подъезд автомобилей для отгрузки товара невозможен.

Нужен ли специальный договор поставки для отгрузки товара юр.лицам и ИП в Казахстан? Или подойдет тот же что и для предпринимателей в РФ?

День. Товарищ работал торговым представителем одной торговой компании. В компании ведётся две бухгалтерии, белая и чёрная. Оплату за неофициальные отгрузки товара он не сдал в кассу, что ему теперь грозит, может ли компания подать иск на уголовное дело?

Отправили поставщику 3 млн. руб. Отгрузки товара не произошло, человек пропал, по Юр адресу никого нет, есть его паспортные данные, подскажите пожалуйста что делать? И какое максимальное наказание он понесет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение