Скажите, нужно ли нам в счетах-фактурах отгрузки товара заполнять № ГТД, если наша организация закупает этот товар в России

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли нам в счетах-фактурах отгрузки товара заполнять № ГТД, если наша организация закупает этот товар в России, а не ввозит из-за границы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. В п.5 ст. 169 НК РФ перечислены все обязательные реквизиты, которые должен содержать счет - фактура, в том числе указана и страна происхождения товара. Но в этом же пункте сказано, что пп.13 "Страна происхождения товара" и пп.14 "Номер грузовой таможенной декларации" заполняются в отношении товаров, страной происхождения которых не является Российская Федерация.

С уважением,