Скажите, нужно ли нам в счетах-фактурах отгрузки товара заполнять № ГТД, если наша организация закупает этот товар в России

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли нам в счетах-фактурах отгрузки товара заполнять № ГТД, если наша организация закупает этот товар в России, а не ввозит из-за границы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. В п.5 ст. 169 НК РФ перечислены все обязательные реквизиты, которые должен содержать счет - фактура, в том числе указана и страна происхождения товара. Но в этом же пункте сказано, что пп.13 "Страна происхождения товара" и пп.14 "Номер грузовой таможенной декларации" заполняются в отношении товаров, страной происхождения которых не является Российская Федерация.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Наша организация закупает товар у другой организации. На протяжении 2 лет поставляет товар сомнительного качества, неоднократно направлялись претензии в их адрес, но они бесплатно меняли товар. Что можно потребовать от них за систематическое поставку товара ненадлежащего качества?

Компания из Казахстана заказала у нашей компании продукцию. Какие документы требуется оформить/заполнить для отгрузки товара? Заказчик (из Казахстана) хочет забрать товар со склада в России самостоятельно.

Спасибо.

Вопрос. Мы торговая организация-"В" заключили договор с организацией "А"-поставщиком товара и с организацией "С"-конечный покупатель товара. По договору мы покупаем товар у организации "А"и продаем ее организации "С" на условиях самовывоза Транспортной компании организации "С" со склада организации "А". Отгрузку по транзитной схеме данные организации не принимают, настаивают на прямой. Как нам подстраховать себя, чтобы снизить риски в момент когда представитель ТК будет от нашего имени по доверенности? Или какому то договору забирать товар от нас и передавать его конечному покупателю, чтобы право собственности на товар перешло в момент отгрузки со склада "А" НА конечного покупателя.

Скажите пожалуйста 11.06.16 я сделала заказ в интернет магазине. Отгрузка товара должна была быть 11.06.16. В итоге по сей день дату отгрузки они переносят и переносят. Скажите пожалуйста законно ли это? И хотелось бы узнать могу ли я получить какую либо компенсацию за моральный ущерб. Так как товар заказывался в качестве подарка к определенной дате. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если по договору купли-продажи товара, сказано, что право собственности на товар переходит к покупателю с момента подписания товарной накладной или подписания товарно-транспортной накладной в случае, если доставка осуществляется перевозчиком.

И в нашем случае доставка осуществлялась перевозчиком, но ТТН - нет, только товарная накладная с отметками отгрузки товара от поставщика.

При этом в договоре сказано, что отгрузка товара осуществляется со склада грузоотправителя, а грузоотправитель явл. транспортной компанией.

Данные условия корректны?

И какой документ подтверждает принятие товара у поставщика?

Спасибо.

Мы - представительство немецкой фирмы. Юрид. лицом не являемся и занимаемся исключительно вспомогательной деятельностью. Наша Головная фирма, в лице Представительства, заключила договор на поставку товара с некой Российской организацией. В договоре указано, что товар не пересекает границы РФ. Так же указано, что цена на товар согласуется сторонами в спецификациях. В спецификациях, подписанных обеими сторонами (с нашей стороны - представительством) указано в т.ч. НДС.

По какой ставке должен выставляться НДС в счетах-фактурах, если Представительство не является плательщиком НДС, и в счетах-фактурах проходит как грузоотправитель?

Наша организация, перечислила деньги за товар другой организации, та в свою очередь отдала 20% товара, а другого товара у них нет, не возвращают товар и деньги обратно не перечисляют, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выдать доверенность лицу не являющемуся сотрудником организации на отгрузку товара и подписание ТОРГ-12 (отпускает товар сотрудник организации хранящей товар, на своем складе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение