Как проверить сведения об отсутствии судимости в МВД - согласие на обработку персональных данных или доверенность?

• г. Орёл

Может ли отдел кадров или служба безопасности самостоятельно проверить сведения об отсутствии судимости в МВД только по согласию на обработку персональных данных? Или нужна нотариальная доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Они не могут эти данные получить официальным путем. И доверенность не поможет, поскольку такие вопросы по доверенности не решаются.

Сами они не могут, не имеюттполномочий, доверенность также не поможет, данные запрашиваются из ГИЦ МВД, выдаётся справка.

Данные баз МВД РФ официально службе безопасности и кадрам недоступны.