Могу ли я быть признанной матерью одиночкой после аннулирования отцовства мужа и наличия биологического отца у детей?

• г. Санкт-Петербург

Мои 2 детей были усыновлены мужем, после развода он через суд аннулировал запись об отцовстве, могу ли я в ЗАГСе в графе отец поставить прочерк и быть признанной матерью одиночкой? Р. С. У детей есть биологический отец, лишён род. прав, до этого был вписан в предыдущее св-во о рождении.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нет, не можете стать матерью одиночкой. При аннулировании записи об отцовстве вашим мужем у детей снова остается в свидетельстве то,кто лишен родительских прав. Он обязан платить алименты.