Процедура установления отцовства и удаления бывшего супруга с актовой записи - как и что делать?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос дело в том что я состояла в браке с бывшем мужем, он находился в местах лишениях свободы. Я забеременела от другого человека и жила с ним, по освобождению супруга сразу же развелась, но уже родился ребенок. Ребенку уже 8 мес., а отцовство биологического отца не дают так как у него есть маленькая судимость. Подскажите пожалуйста как мы можем получить отцовсто (биологического отца) и как нам убрать с актовой записи бывшего супруга! Что нужно для этого сделать, и сколько времени пройдет? Ведь 160 дней уже прошло с расторжения брака.

Ответы на вопрос (1):

Ираида, в судебном порядке устанавливается сей факт, учитывая, что биологический отец не против, особых проблем не будет. Далее осуществляется замена документов, а биологический отец приобретает все права родителя. Если желаете я подготовлю Вам все необходимые документы к суду.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.