Существует ли срок давности для заявления о вступлении в наследство?

• г. Воронеж

Есть ли срок давности у заявления вступления в наследство. Заявление было написано 1.5 г. назад, но в наследство не выступали, тк его не было, нужно было узнать, есть ли что на счетах умершего. СВИДЕТЕЛЬСТВО О ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО НЕ ПОЛУЧАЛИ, А СЕЙЧАС ОНО ПОНАДОБИЛОСЬ? Надо ли заново писать заявление о вступление в наследство у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Нет, повторно Вам писать заявление не нужно, если в наследство вступили у нотариуса.

Здравствуйте, нет. Вы вступили в наследство, написав завещание, даже не смотря на его отсутствие.

Здравствуйте. Нет, не нужно заново писать заявление о вступлении в наследство у нотариуса. С уважением.