Сроки принятия решения о процедуре банкротства физлица - сколько времени нужно ждать?

• г. Дедовск

Как скоро после подачи заявления на банкротство физлица принимается решение о процедуре банкротства. Через сколько дней это происходит?

Ответы на вопрос (4):

Не дней а месяцев И даже полугодие.

После принятия заявления судом, срок для проведения следующего судебного заседания по обоснованности Вашего заявления — 1 месяц. Однако судья в определении о принятии заявления к рассмотрению может обязать предоставить дополнительные документы — в том числе и подтверждающие оплату депозита — в случае, если они не будут предоставлены, судья может отложить судебное заседание по рассмотрению обоснованности, исходя из графика загруженности и уходом судьи в очередной отпуск. Хорошего дня.

Доброе утро!

После подачи должником заявления в суд о признании его банкротом суд назначает судебное заседание по рассмотрении обоснованности заявления (от 1-2 мес).

Затем выносит судебный акт - либо определение о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина, либо решение суда о признании банкротом с введением процедуры реализации банкротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Может быть через 60. Может быть через 161. По разному.)) А в минутах не пробовали посчитать? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.