Возможно ли открыть процедуру банкротства физлица при наличии незакрытых кредитов, просрочке и безработице?

• г. Москва

Есть незакрытые кредиты в 2 х банках. Просрочка более 5 месяцев. Потерял работу. Стою на учёте в ЦЗН в качестве безработного. Процедуру банкротства физлица возможно открыть?

Ответы на вопрос (5):

Всегда можно, но есть определённые условия. Пишите в личку.

Если сумма долга превышает 500 000.

+ Вы должны понимать, что стоимость процедуры от 100 000 рублей (Финансовый управляющий не будет за спасибо работать). причем предложиить кандидатуру Фин. управляющего суду - должны именно вы! Если вы не предлиожите - суд прекратит производство по делу!

Добрый день

Для этого необходимо что бы долг был не менее 500 тыс. рублей

Собрать документы указанном в законе, внести на депозит 25000 тысяч (обязательно, и то что вы стоите в ЦЗН, значения не имеет). оплатить 300 рублей госпошлины, составить заявление и подать в АС области по месту вашей регистрации (АС Москвы) и возможно вас и признают банкротом. Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.

Обратиться с заявлением о личном банкротстве можно и с суммой меньше 500000 р., для этого необходимо соответствовать критериям несостоятельности. Но эта процедура платная. Для перспективы этой процедуры предварительно обратитесь к юристам, специализирующихся на банкротстве или к арбитражному управляющему.

Можно, но есть ли смысл? Может вы просто безнадежный должник. Какой смысл тратить на процедуру деньги, если просто можно заактировать исполнительное производство?