Муж без работы - почему не принимают после завершения мобилизации?

• г. Брянск

У моего мужа, закончился контракт 8 ноября 2022 г. Его не увольняют, не принимают работ. Почему? Ведь президент объявил о завершении мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Надо читать условия контракта, возможно он продлевается автоматически. Спецоперация еще не закончена в любом случае.

Потому, что письменного указа не было.

А то, что он там для СМИ сказал, никакого значения не имеет для должностных лиц.

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы и исковое в суд. Написание жалоб - платная услуга.