Отказ в получении удостоверения - Вопрос выплаты пенсии начиная с 2008 года

• г. Приморско-Ахтарск

Помогите разобраться в ситуации. Муж во время службы в армии принимал участие в боевых действиях в Цхинвале. Ему положено удостоверение и ветеранские, с в/части дали все необходимые выписки из приказа для получения этого удостоверения и пенсии. Когда муж после завершения службы убыл домой, придя в военкомат ему отказали в получении удостоверения. Но спустя 2 года, он встретил сослуживца, который получил удостоверение. Муж снова обратился в военкомат по м/жительства и снова пришел отказ. В этом году уже я сама как представитель мужа обратилась в военкомат с необходимым пакетом документов и дело сдвинулось-по запросу в саму в/часть где муж проходил службу, пришел приказ о том, что действительно мужу положено удостоверение и ветеранские выплаты и льготы. Так как службу он закончил в 2008 году и только в 2015 году удалось выбить это удостоверение, назрел вопрос-ВЫПЛАТЯТ ЛИ ЕМУпенсию начиная с 2008 года, когда он получил право на удостоверение и пенсию, или только с этого года ему будут производиться отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать выплат с 2008 г.