Может ли Совкомбанк возобновить судебный процесс после передачи Восточного банка?

• г. Волгоград

Хотелось бы уточнить. Если банк Восточный подал в суд в 19 году 18 ноября, решение находится в архиве. Может ли Совкомбанк снова подать в суд (теперь восточный передан в совкомбанк)

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Их право могут и подать, обжалуете.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Добрый день! Да может, он обратится в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. В этом случае суд заменит сторону Восточного на Совкомбанк и взыскание может быть продолжено. При этом вопрос о размере долга не ставится.

Добрый день! Уточню свой ответ. Новый банк имеет право подать в суд заявление о процессуальном правопреемстве и заменить сторону взыскателя. Дело в том что так как предыдущий взыскатель был ликвидирован, то и взыскивать не кому. В данном случае решение суда исполняется буквально, поэтому в него вносят изменения путём вынесения определения в котором указывают что в место предыдущего кредитора сейчас выступает новый. В этом случае новый кредитор продолжает взыскание тех сумм которые были указаны в решении.

Для ответа на данный вопрос, необходимо уточнить исковые требования Совкомбанка.

Добрый день!

Могут подать заявление о процессуальном правопреемстве, что даст им возможность заменить взыскателя.

Далее испол производство пойдет по новой.