Возможна ли передача долга от Банка Восточный к Банку Совкомбанк после отмены судебного приказа в связи с истечением срока исковой давности?

• г. Смоленск

Может ли банк Восточный передать долг банку Совкомбанк, если судебный приказ банка Восточный отменен в связи с истекшим сроком исковой давности до передачи в другой банк (договор от 2013 года)

Ответы на вопрос (5):

Сроки исковой давности в приказном производстве не применяются.

Может. Судебный приказ отменён не всвязи с истечением срока исковой давности, а всвязи со своеаренной подачей заявления об отмене судебного приказа.

Добрый день! Может, поскольку Совкомбанк вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

Да, может. Ваше право отстаивать свою позицию (верную) в суде. Но передать полный долг может.

Добрый день!

Да, может!

А новый кредитор вправе уже будет обращаться в суд с иском.

В суде и примените срок пропуска исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.