Иск юр. лица против общественных объединений - как обратиться в арбитражный суд Москвы и Петербурга?

• г. Саратов

Мне необходимо подать иск в Москву. Все ответчики находятся в Москве (один в Питере). Иск подает юр. лицо, ответчики общественные объеденения.

Кто может помочь данными в какой арбитражный суд обращаться, его адрес и рекизиты для уплаты госпошлины.

С уважением спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный суд г. Москвы, 107996, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 10.

Госпошлина зачисляется в доход федерального бюджета по месту нахождения банка, принявшего платеж (ст. 6 Закона "О госпошлине"). Т.е. уплачиваете госпошлину через свой банк на счет УФК через соответствующую ИМНС по месту нахождения банка. Укажите правильно КБК.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо подать исковое заявление в суд общей юрисдикции в Москве, ответчик находится по следующему адресу: ГСП-4, Москва, Рахмановский пер., д. 3. Какой это будет округ г. Москвы? И соответственно в какой суд мне необходимо подать мое исковое заявление. Заранее благодарна за ответ.

Юридическое лицо г. Москва) намерено подать иск о защите авторскиз прав. Ответчик тоже юр. лицо и находится в Кировской области. В какой суд нужно подавать иск - в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика и в Суд по интеллектуальным правам в г. Москве?

Ответчик юридическое лицо, юридический адрес в Москве, в контракте указано, что сторонам можно обращаться в арбитражный суд краснодарского края. Мы подаем иск в Краснодарский арбитражный суд. Правильно?

Спасибо за ответы! Все доходчиво! Прошу помочь, скажите пожалуйста в какой арбитражный суд подать иск, если ответчик находится г. Москва ул.Новорогожская, д 22 стр 1. может подскажете, ссылку на суд!

Подсажите пожалуйста реквизиты для уплаты госпошлины в

1. арбитражный суд Москвы

2. арбитражный суд Санкт - Петербурга спасибо.

Истец зарегистрирован в Москве, ответчик в Московской области, в какой суд подавать иск, Арбитражный г. Москва или Московской области, спор по договору, не оплатили за поставленный товар, в договоре написано в случае спора обращаться в Арбитражный суд Москвы.

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск в арбитражный суд, суд отклонил иск, кто должен оплачивать госпошлину?

Истец подал в суд на неоплату денежной суммы, ответчик до суда оплатил, но истец иск не отозвал, во время суда судья отклонил иск, но в решении нет ничего о том, что госпошлина ложится на ответчика. Кто несёт бремя госпошлины в таком случае? Может ли истец требовать оплаты пошлины с ответчика? И может ли ответчик не оплачивать?

Собираюсь подавать иск в суд на работодателя. На предмет невыплаты мне заработной платы. Главный офис работодателя находится в Питере, там же все руководители. В Москве тоже есть офис, но тут находится лишь отдел рекламы. В труд. Договоре тоже Питерский адрес.

Куда подавать исковое заявление в Питер или в Москву?

Спасибо.

Истец ООО подало на ответчика ООО в арбитражный суд, вопрос истец находится в Москве а ответчик в Нижнекамске, приехать в суд на Москву не может естественно дорого просто, можно ли согласно какой то статье перенести суд по месту бытия ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение