Мне звонит дознаватель из Москвы, называет свое ФИО и номер значка Могу я узнать работает ли реально такой сотрудник?

• г. Екатеринбург

Мне звонит дознаватель из Москвы, называет свое ФИО и номер значка Могу я узнать работает ли реально такой сотрудник?

Ответы на вопрос (6):

Можете, если знаете в каком отделе он работает.

А что он хочет. Будьте бдительны, возможно это мошенники. Особенно если говорят про оформление кредита на Ваше имя по поддельным документам. Не сообщайте никакие данные. Полиция вызывает повесткой.

Добрый день! Вас вводят в заблуждение.

На Вас оказывают психологическое воздействие. Не контактируйте с ними.

Не называют дознаватели никаких значков.

И, какая Вам разница работает или нет..

Вы его по голосу знаете?

Нет

Можно взять фио с сайта или со списка в деж части и представляться кем угодно..

А, после этого я Вам скажу, что да, фио такой-то работает в этом ОВД реально.

И, какой вывод из этого Вы сделаете?

Что тому, кто звонит можно доверится и перевести свои деньги за какую нибудь компенсацию?

Я в шоке была тоже... от звонка..

Звонок московского следователя, что продиктовал под запись свое фио, должность, звание, адрес... с вопросом почему я не явилась на опознание (живу в Волгограде) товарища (его фото в ватсап сбросили, и все на серьёзных щах...), которому я якобы по доверенности оформила кредит и обвиняют по 115 фед. закону о спонсировании терроризма..

Инфу 3-м лицам не сообщать на время ведения следствия (со мной свяжется следователь моего города и я должна буду написать заявление там). Сменить все документы, купить для конфидециальности простой кнопочный телефон с 2 мя сим. картами, т.к.на моем телефоне может быть вирус, который установлен украинцами и т. п.

Ещё, сказал, будет обыск моей квартиры👀

Спросил, кто ж Вас так подставил (с кем конфликты были, вспоминайте)?

Грачев Максим Константинович (во время разговора ни раз представлялся) сл-ль по особо важным делам. Звание-старший лейтенант юстиции ведомство ГСУСКРФ по г. Москва. Подразделение 3 й следств. Отдел по расследованию особо важных дел, осуществленных против гос. власти.

Адрес: г. Москва, ул. Арбат дом 16/2 ст. 1-2 этаж 206 каб.+79630038789

Звонок якобы под запись.. всё в режиме онлайн...

Звонили вчера в районе 17:00..

, вечером полезла в инет и нашла массу похожих историй других людей с подобными звонками, и сейчас, здесь прочитала... И сомнений нет, что это какой то ОЧЕНЬ правдоподобно развод, вводящий в шок...

Вот написала я сейчас все это, смотрю в ватсап фото разыскиваемого удалили...