Почему банк не закрывает кредитный договор, если это написано в решении суда. Деньги взыскиваются через ФССП.

• г. Краснодар

Почему банк не закрывает кредитный договор, если это написано в решении суда. Деньги взыскиваются через ФССП.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам енобходимо обратиться к руководству Банка. Если суд решил расторгнуть кредитный договор, то он расторгнут, Банк не может игнорировать решение суда. (как вариант можно написать жалобы в ЦБ РФ (https://www.cbr.ru/reception/)

Если решением ссуда он расторгнут, то он расторгнут.

Что значит не закрывает? Он его до взыскания полного и не закроет.

Если есть решение суда о расторжении кредитного договора, а одна из сторон игнорирует решение суда, то в этом случае взыскатель, то есть Вы получаете исполнительный лист и обращаетесь в ССП для ПРИНУДИТЕЛЬНОГО исполнения решения суда! Из вопроса усматривается, что на основании ранее вынесенного решения суда взыскивается кредиторская задолженность. Пока Вы не отмените данное решение суда, ее будут продолжать взыскивать, ССП. Для полноценной консультации необходимо ознакомиться со всеми решениями суда и о взыскании долга и решении суда о расторжении договора. Суд расторг договор, но какие последствия он применил и по каким основаниям расторг, а может признал недействительной сделкой?! Очно обратитесь на консультацию к адвокату, который занимается кредитными делами, спорами с банками и коллекторами.