Можно ли уволиться после окончания контракта на СВО в декабре, если объявлено об окончании частичной мобилизации?

• г. Волгоград

Муж находится на СВО, но в декабре заканчивается контракт. Можно ли будет уволиться? Если объявили об окончании частичной мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Если не продлят автоматически, то уволят.

Если заключил контракт до 21.09, то должны уволить.

Окончена мобилизачия, это больше не набирают граждан из запаса. Те, кто служил так и будут служить до окончания СВО. В отпуск могут отпустить. Контракт прервать по возрасту, болезни или попадет под следствие.