Кандидат на выборах 2024 года отказывается в своей кандидатуре в пользу текущего Президента.

• г. Москва

Я иду на выборы 2024 г как кандидат в Президенты.

Но я с порога ору чтоб все кто хочет проголосовать за меня голосовали за ВВП и не смели за меня голосовать. И я снимаю свою кандидатуру перед итогами.

Ответы на вопрос (4):

Оригинально. Стать кандидатом в президенты тоже непросто, надо собрать много подписей в поддержку и иметь много денег или спонсоров.

Добрый день. Какой вопрос к юристам?

Каждый гражданин Российской Федерации, обладающий пассивным избирательным правом, после официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов Президента Российской Федерации вправе выдвинуть свою кандидатуру

Для поддержки самовыдвижения кандидата необходимо создать группу избирателей в количестве не менее 500 граждан Российской Федерации, обладающих активным избирательным правом. Избиратель может входить только в одну группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения кандидата

Кандидат, выдвинувший свою кандидатуру, не позднее чем через 20 дней (до 18 часов по московскому времени) со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов Президента Российской Федерации обращается в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации с ходатайством в письменной форме о регистрации группы избирателей.

Про саму регистрацию и что должно быть указано в ходатайстве расписано в Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О выборах Президента Российской Федерации"

19-ФЗ о выборах президента РФ

Как стать кандидатом?