Как выписать ребенка из муниципальной квартиры, если он не проживает в ней с родителями?

• г. Москва

Есть муниципальная квартира. Получали на 4 х (отец, мать, двое сыновей) у одного сына родился ребёнок в браке, его прописали в этой квартире. В ней они не жили и не живут. Развелись. Можем ли выписать ребёнка? (у матери ребенка есть жильё) если да, каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Ребенка не снимут с регистрационного учета, так как он является членом семьи своего отца.

ВЫ не можете выписать ребенка. Это могут сделать только родители.

Родители могут выписать своего ребенка и прописать в другом месте по согласию между ними.