Платят ли людям которые лежали в психиатрической клинике?

• г. Москва

Платят ли людям которые лежали в психиатрической клинике?

Ответы на вопрос (3):

Платить могут только пенсию по инвалидности, если она имеется.

Здравствуйте! Впервые об этом слышу, чтобы платили тем, кто лежит в психиатрической клинике, поэтому могу сказать, что нет не будут платить.

Если это было незаконное помещение в ПНД, карательная психиатрия, то да, вы вправе требовать возмещения вреда.