Возможна ли повторная регистрация по месту пребывания при очно-заочном обучении?

• г. Москва

В отделе по миграционному учёту мне сообщили, что можно сделать повторную регистрацию по месту пребывания в связи с очно-заочным обучением, якобы имеется такое соглашение. Это так? Или это только там такое соглашение имеется.

Ответы на вопрос (2):

А для чего Вам повторная регистрация? С согласия учебного заведения возможно и предоставления договора на обучение.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, не соглашение, а возможность в законе имеется такая - пребывание продлевается на основании обучения, в том числе и в очно-заочной форме.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос, выплачивается ли пенсия по утрате кормильца, после достижения 18-ти лет, если студент учится на заочном отделении, на очно-заочном, или только, когда учится на очном в высшем учебном заведении, или средне профессиональное образование тоже учитывается?

Если я учусь в колледже на очно заочном обучении, обучение платное, родители в разводе, мне 18 лет, может ли отец платить элементы?

, учеба тем не менее проходит днем 3 раза в неделю,1 раз с 15.00 до 21.00, могут ли отменить пенсию при таком обучении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, сколько раз в неделю может посещать ученик школу на очно-заочном обучении. И нужно ли составлять расписание. И по сколько предметов в день. По закону. Спасибо.

Скажите если молодой человек поступил на платной основе очно заочно в колледж (универ), и учится на курсах по приобретению других профессии (около 2 лет), аыдают в данном случае сертификат и диплом негос. Образца. Будет ли такая форма обучения считаться как очное обучение и будет ли отсрочка от армии?

Ребёнок часто болеет, из-за этого имеются академические задолженности (9 класс). Имеет ли право администрация школы отказать в очно-заочном обучении, ссылаясь на академические задолженности ребёнка?

В ноябре 2019 года был расторгнут договор об образовании по очной форме и в этот же день был заключён договор об обучении на очно-заочной, но в новом договоре, также как и в предыдущем указаны 3 стороны, но в тексте договора написано обучающийся обязан подписать соглашение к договору в двух экземплярах, но в самом соглашении написано, что соглашение составлен в 3 экземплярах правильно ли это?

Можно ли отложить явку в военкомат в весенний призыв до июля? Сын учится очно-заочно и хочет полностью закончить 1 курс, а потом пойти в армию.

Продолжаются ли выплаты на опекаемого, не достигшего совершеннолетия, если он обучается на очно заочном обучении?

Если да, то на какой официальный документ следует ссылаться?

С уважением Колесников Юрий Николаевич.

Если я обучаюсь в частном образовательном учреждении, имеющим государственную аккредитацию, на очно-заочном отделении, образование получаю впервые. Положена ли отсрочка от мобилизации или это касается только государственных вузов? Не служил, ограниченно годен, категория В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение