Обязан ли сын платить алименты парализованому отцу после развода?

• г. Пермь

У меня бывший муж парализован. Мы официально в разводе. У нас общий несовершеналетний сын. официально муж неплатит алименты на сына. Обязан ли сын платить парализованому отцу алименты когда сыну исполниться 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Алёна, здравствуйте!

Совершеннолетние трудоспособные дети обязаны заботиться о нетрудоспособных нуждающихся родителях. Но если родитель уклонялся от содержания ребенка, то суд может освободить ребенка от такой обязанности.

Здравствуйте!

По достижению совершеннолетия ребёнка его отец может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Посоветую вам обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

"Не платит официально" - должником является по начисленным, или платит, но не официально? - от этого будет зависеть адекватная обязанность сыновьего содержания родителя.