Как молодому человеку в 18 лет подать в суд на отца за неуплату алиментов и какие права имеются в такой ситуации?

• г. Самара

Мне 18 лет, учусь в техникуме на дневном отделении. Родители в разводе уже долгое время. Отец безработный, алименты не платит. Могу ли я сама подать на него в суд за неуплату алиментов, и какие права я имею?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Семейный кодекс предусматривает обязанность на уплату алиментов детям до достижения ими совершеннолетия. исключением - нетрудоспособность совершеннолетних детей.

С уважением, Владимир Козлов

ЮК "Сан-Доменико"