Алименты после развода - кто обязан платить за детей, не являющихся биологическими потомками?

• г. Анадырь

Обязан ли я платить алименты после развода с женой за детей, которые рождены в браке, но, как потом выяснилось по тесту днк, не от меня.

Ответы на вопрос (6):

Дети записаны на вас?

Здравствуйте!

В судебном порядке, если оспорите отцовство на основании теста ДНК, то обязанность по уплате алиментов с вас будет снята.

Но на данный момент если вы записаны в графе отец, в свидетельстве о рождения у ребенка, то должны.

Пока не оспорено отцовство - обязаны. Если дети не Ваши, то срочно заявляйте иск об оспаривании отцовства.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Дмитрий, здравствуйте!

Да обязаны, если в свидетельстве о рождении ребенка указаны вы в качестве отца.

Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Я продюсер программы "ДНК" Ярославна Белоус. Если вы нуждаетесь в БЕСПЛАТНОМ ТЕСТЕ ДНК, тогда пишите мне на вотсапп 8-968-677-21-43 свои истории!

✔ Ищете кровных родственников?

✔ Хотите подать на алименты?

✔ Нужно подтвердить или опровергнуть родство?

Я продюсер программы "ДНК" Ярославна Белоус. Если вы нуждаетесь в БЕСПЛАТНОМ ТЕСТЕ ДНК, тогда пишите мне на вотсапп 8-968-677-21-43 свои истории!

✔ Ищете кровных родственников?

✔ Хотите подать на алименты?

✔ Нужно подтвердить или опровергнуть родство?