Налоговые последствия продажи квартиры при переселении из аварийного жилья на покупку нового жилья в долевом участии

• г. Самара

Получили квартиру по переселению из ветхого аварийного жилья, продали ее и купили на эти средства с добавлением материнского капитала и еще собственных средств две квартиры в долевом участии, но эти квартиры в долевом участии будут сданы нам на следующий год. Будут ли облагать нас налогом? Ведб все средства потрачены на строительство жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Покупка по ДДУ и строительство дома -- это разные вещи. Налог будет. Его можно минимизировать, но, платить придётся.