Что делать, если контракт закончился, а признан не годным к службе? Опыт бойца и советы юриста

• г. Волгоград

Контракт закончился меня признали не годным к службе должен ли я ходить на службу рапорт об увольнении я подал мне объявили уже 7 гдп нсс и комне привзчтое отношение могу ли я обратиться в военную прокуратуру г Москвы помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться в прокуратуру и в суд. Если Вы признаны НЕ годным к военной службе, Вас обязаны уволить.

Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного ВВК негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения ВВК, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске. Если в заключении ВВК указано, что Вы нуждаетесь в освобождении от исполнения служебных обязанностей, то действия командования незаконные.

Если установлена категория годности Д, можете на службу не ходить вообще. Можете обратится в военную прокуратуру.

У меня категория В не годен к службе не годен к службе в ВДВ.

Категория В - ограниченно годен. Д - не годен. Могут предложить перевод. Пишите рапорт командиру на увольнение, так как ограниченно годны к военной службе и не пригодны для службы в ВДВ.

Как свами связаться и все потробно вам объяснить